Aux championnat du Monde de cross:
      Laurence DUQUENOY 30 ème , 5 ème Francaise,
3ème par équipe.

Aux 3,10 et 20 km de Carvin:

  Sur 3 km:
MAILLET Fabien, 11 ème au général en 10'14, 2 ème cadet.
PETIT Jonathan, 12 ème au général en 10'19, 3 ème cadet.
LUCAS Elise, 23 ème au général en 11'22, 2ème féminine
                       et 2 ème cadette.
QUENSON Isabelle, 33 ème au général, 1ère senior et
                                4 ème féminine.
LUCAS Caroline, 35 ème au général , 2 ème minime et
                               5 ème féminine.
MAILLET Aurélien , benjamin, 43 ème au général en 12'53.
KARAMUCKI Suzette, 1 ère vétéran, 90 au général en 14'58.

   Sur 10 km
LUCAS Pascal 5 ème au général en 33'24, 5 ème senior.
WICQUART Serge 1 er vétéran, 8 ème au général en 34'13.
DELCROIX Michel, 3 ème vétéran en 34'50, 10 ème au général.
TIPRET Jean Marc, vétéran,  11 ème au général en 35'06.
LOHIER Christophe, 1 er junior, 14 ème au général en 35'58.
DELVAL Frédéric, 2 ème junior, 18 ème au général en 36'06.
RYCKEWAERT Gaston, vétéran, 21 ème au général en 36'19.
MEZERE Thibaut, 1 er Cadet en 37'03, 26 ème au général.
SAROT Rémi, senior, 31 ème au général en 37'45.
SMIDLICK Emmanuel, senior, 32 ème en 37'47.
QUIDE René, vétéran, 45 ème en 39'10.
TAHON Frédéric, senior, 52ème en 39'37.
DUPONT Eric, senior, 58 ème en 40'07.
GRENIER Gabriel, vétéran, 116 ème en 43'36.
TIPRET Marie France, 4 ème féminine, 1er vétéran F,
                                117 ème au général en 43'38
MAILLET Jean YVES, vétéran, 206 ème en 49'10.
WICQUART Dominique, senior F, 221 ème en 50'05.
DUPONT Sylvie, senior F, 249 ème en 52'16.
KOSTREWSKI Cathy, senior F, 250 ème en 52'45.

   Sur 20 km
DEBARGE Bernard, 2 ème vétéran, 4 ème au général en 1h12'26.
STEPHANCZYK René, 3 ème vétéran, 5 ème en 1h14'14.
LEMAITRE Christian, 4 ème vétéran, 6 ème au général en 1h14'14.
KARAMUCKI Daniel, vétéran, 20ème en 1h23'58.
ROMMELARD Alain, vétéran et organisateur, 30 ème en 1h25'19.
QUENSON Pierre, vétéran, 89 ème en 1h45'38.
SMIDLIK Leonne, vétéran F, 100 ème au général en 1h53'35.

Au Marathon de PARIS

Michel DELCROIX, vétéran, 134 ème en  2h36'50.
Christian LEMAITRE, vétéran, 290 ème en 2h43'19.
René STEPHANCZYK, vétéran, 298 ème en 2h45'49.
Gaston RYCKEWAERT, vétéran 2, 559 ème en  2h49'12.
Pascal LUCAS, senior, 637 ème en 2h50'49
Bernard DEBARGE, vétéran, 701 ème en 2h52'07.
Jean Marc TIPRET, vétéran, 740 ème en 2h52'48.
Serge WICQUART, vétéran, 761 ème en 2h53'15.
Alain ROMMELARD, vétéran, 1808 ème en 3h04'56.
Marie France TIPRET, vétéran F, 126 ème féminine en 3h25'16.
Éric DUPONT, senior, 6947 ème en 3h34'23.
Bruno VANDERMALIERE, vétéran, 6949 ème en 3h34'45.

BRAVO A TOUS